Примерное время чтения: 4 минуты
118

В Барнауле прошли состязания среди юных биатлонистов

Барнаул, 15 марта - АиФ-Алтай.

11-12 марта в Барнауле прошло первенство Алтайского края по биатлону, «Кубок олимпийского чемпиона С. Тарасова».

В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте 11-14 лет, более 80-ти юных биатлонистов представлявших 9 команд Алтайского края. Биатлонисты использовали пневматические винтовки «Пионер 345 К» и «БИ 7-5».

Фото: Барнаульская федерация биатлона

Соревнования стали отборочным этапом комплектования сборной Алтайского края для участия в международных соревнованиях «Кубок Анны Богалий», которые пройдут в Новосибирске с 18 по 24 марта 2023 г.

Результаты

Первый день соревнований, спринтерская гонка

Юноши 11-12 лет

1-е место – Беспаликов Евгений, Барнаульская федерация биатлона.

2-е место – Даньшин Константин, Бийский район.

3-е место – Зенков Никита, Турочакская ДЮСШ.

Юноши 13-14 лет

1-е место – Кульгуськин Андрей, Бийский район.

2-е место – Зяблов Иван, Бийский район.

3-е место – Агафонов Данил, Ребрихинская ДЮСШ.

Фото: Барнаульская федерация биатлона

Девушки 11-12 лет

1-е место – Домичек Валерия, Бийский район.

2-е место – Смирнова Анастасия, Бийский район.

3-е место – Терновых Полина, Бийский район.

Девушки 13-14 лет

1-е место – Лыжина Екатерина, Барнаульская федерация биатлона.

2-е место – Золотарева Екатерина, Бийский район.

3-е место – Рассказова Полина, Бийский район.

Второй день соревнований, спринт

Юноши 11-12 лет

1-е место – Беспаликов Евгений, Барнаульская федерация биатлона.

2-е место – Зенков Никита, Турочакская ДЮСШ.

3-е место – Денисов Артем, Сотонский район.

Юноши 13-14 лет

1-е место – Кульгуськин Андрей, Бийский район.

2-е место – Зяблов Иван, Бийский район.

3-е место – Немцев Владислав, Барнаульская федерация биатлона.

Девушки 11-12 лет

1-е место – Домичек Валерия, Бийский район.

2-е место – Терновых Полина, Бийский район.

3-е место – Смирнова Анастасия, Бийский район.

Фото: Барнаульская федерация биатлона

Девушки 13-14 лет

1-е место – Лыжина Екатерина, Барнаульская федерация биатлона.

2-е место – Золотарева Екатерина, Бийский район.

3-е место – Лощинина Алиса, Бийский район.

Соревнования по биатлону организованы и проведены при информационной поддержке ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах