На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. В нем приняли участие 30 работников цеха автоматизации, теплоэлектроцентрали, специализированного цеха по ремонту коксохимического электрооборудования.
На первом этапе участники отвечали на вопросы об охране труда, о правилах устройства электроустановок, их технической эксплуатации.
Во второй, практический, этап конкурса вышли восемь человек, которые набрали наибольшее количество баллов. Им предложили собрать электрическую схему реверсивного магнитного пускателя.
Быстрее всех, за 25 минут, с практическим заданием справился Иван Горюнов, электромонтер специализированного цеха по ремонту коксохимического электрооборудования. Он и одержал победу в конкурсе. Второе место занял Алексей Ходырев. Третье место – Игорь Ковалев. Лучшим молодым рабочим признан Антон Злобин. Все призеры – сотрудники специализированного цеха по ремонту коксохимического электрооборудования.
В текущем году на Алтай-Коксе пройдет девять конкурсов профессионального мастерства, нацеленных на повышение престижа рабочих профессий, развитие технического творчества, мотивацию сотрудников к профессиональному росту. В качестве материального стимулирования все победители соревнований получат корпоративные награды и денежные премии на общую сумму более 1 млн рублей.
Информация об Алтай-Коксе
Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть