Министерства экономического развития Алтайского края и Новосибирской области заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. Церемония подписания документа состоялась на форуме «Повышение производительности труда», который проходит в Новосибирске в рамках XIII Международного форума технологического развития «Технопром-2026».
Документ направлен на реализацию федерального проекта «Производительность труда», входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Аналогичные соглашения подписаны также между Новосибирской и Омской областями.
Заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инноваций и перспективных проектов Андрей Панченко отметил, что подписание соглашения — важный шаг в развитии межрегионального сотрудничества для выполнения задач федерального проекта. Теперь работа будет строиться на более высоком организационном уровне с учётом обмена опытом и лучшими практиками.
Стороны договорились о совместной разработке методологий, технологий и процессов повышения производительности труда, а также о проведении конференций, круглых столов и форумов для предпринимателей. Планируются экскурсии на предприятия-участники проекта и площадки, где уже внедрены эффективные решения. Особое внимание уделят стажировкам и совместным обучающим мероприятиям для сотрудников региональных центров компетенций.
Справка
Эксперты федерального проекта «Производительность труда», который входит в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» помогают компаниям улучшать бизнес-процессы. Принять участие в федпроекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей (180 млн. рублей – для компаний туристической отрасли), осуществляющие деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики. Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

Социальная реклама КАУ "АЦКР"
ИНН 2224142728