
Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) принял участие в праздновании Дня победы в Заринске.
В этот день все желающие могли доехать до мемориала славы на заводских автобусах. Алтай-Кокс провел несколько патриотических акций.
Голубь мира
Волонтеры союза молодежи встречали горожан на мемориале, вручали георгиевские ленты, значки с изображением голубя и белые воздушные шары. Значки с символом мира стали украшением праздника, а запуск белых шаров – еще одним напоминанием о том, какой ценой досталось нам мирное небо над головой.
Рекорд Победы
В рамках Всероссийской акции все желающие могли сделать посильное число отжиманий, которые потом суммировались. Целью было достичь 26 298 отжиманий. Это равно количеству дней, прожитых без войны.
Полевая кухня
На протяжении всего праздника на мемориале славы работала выездная полевая кухня Алтай-Кокса. Ветераны и все желающие угощались фронтовой кашей и чаем.
«Каждый год мы собираемся здесь, чтобы славить подвиг русского солдата. Мы должны помнить о нем и прививать чувство патриотизма новому поколению. Низкий поклон всем ныне живущим ветеранам. Вечная память павшим героям», - обратился к горожанам директор по производству Алтай-Кокса Вадим Валяс в составе президиума торжественного митинга.
Представители всех городских организаций возложили венки и цветы к Вечному огню.
По окончании митинга сотрудники Алтай-Кокса прошли в колонне Бессмертного полка с портретами своих дедов и прадедов. Представители совета ветеранов с гордостью несли портреты участников Великой Отечественной войны – бывших работников завода.
Информация об Алтай-Коксе
Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.
Больше информации на сайте Алтай-Кокса: https://altai.nlmk.com/ru/
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть