Примерное время чтения: 3 минуты
146

ОАО «Алтайэнергосбыт» проведет бесплатные семинары для юридических лиц

Так, с 1 июля 2013 года, в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 года, потребители, максимальная мощность которых составляет не менее 670 кВт, обязаны перейти на почасовой учет электроэнергии, установив соответствующие приборы учета.

На основе почасового графика потребления теперь будет формироваться итоговая стоимость электроэнергии. Всего предусмотрено шесть ценовых категорий.

Если до 1 июля потребители с максимальной мощностью не менее 670 кВт не перейдут на почасовой учет, то объемы потребляемой ими электрической энергии, согласно новым правилам, будут определяться с применением расчетных способов, что приведет к увеличению стоимости электрической энергии.

По оценке экспертов, сегодня как минимум у половины крупных потребителей Алтайского края и Республики Алтай приборы учёта не соответствуют новым требованиям.

Какие приборы учеты необходимы? Каков новый порядок формирования цены на розничных рынках электроэнергии и мощности? Какую ценовую категорию выбрать? Эти и другие вопросы станут основными темами семинаров.

Желающие могут посетить семинары:

в Барнауле:

  • 13 мая в 10.00, 13.00
  • 15 мая в 10.00
  • 20 мая в 10.00, 12.00, 14.00 по адресу: Мерзликина, 5 (1 этаж).

в Бийске:

  • 14 мая в 10.00, 13.00, 16.00 по адресу: ул. Льва Толстого, 141

в Камне-на-Оби:

  • 16 мая в 9.00 по адресу: ул. Каменская, 148

в с. Кулунда:

  • 16 мая в 14.00, 16.00 по адресу: ул. Советская, 4

в Рубцовске:

  • 17 мая в 12.00, 14.00 по адресу: пр. Ленина, 206

ОАО «Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона.

Клиентская база ОАО «Алтайэнергосбыт» включает в себя более 12,8 тыс. потребителей - юридических лиц и более 404 тыс. потребителей - физических лиц.

По итогам 2012 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,37 млрд кВт ч. «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта.

Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом.

Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса.

Стратегия ИНТЕР РАО ЕЭС направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» и находящихся под её управлением составляет более 33,5 ГВт.

www.interrao.ru

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах