191

Алтайские биатлонисты стали лучшими на чемпионате России среди ветеранов

Евгения Савина / АиФ
Барнаул, 17 августа - АиФ-Алтай.

Шестнадцатого августа завершился Чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов, на который съехались спортсмены из восьми регионов страны.

Из девяти комплектов наград краевым спортсменам досталось восемь золотых медалей и пять серебряных. Молодым героем соревнований стал наш Иван Лыжин, который выиграл индивидуальную гонку и спринт в своей возрастной категории (1975-1985 г.р.) и победил в эстафете – в составе команды «Алтай-1». Традиционно впечатляющий результат продемонстрировал и Олимпийский чемпион 1994 года Сергей Тарасов, завоевавший такой же комплект наград – но в своей категории. Золото и серебро выиграл первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев (эстафетная гонка, спринт), который каждый год участвует в Чемпионате.

Турнирная таблица

Индивидуальная гонка

1950-1959 г.р.

1. Анатолий Павлов (Алтайский край) 2. Сергей Красный (Томская область) 3. Евгений Годов (Республика Алтай)

1960-1966 г.р.

1. Сергей Тарасов (Алтайский край) 2. Василий Усков (Красноярский край) 3. Андрей Шарыгин (Красноярский край)

1967-1974 г.р.

1. Владимир Федчиков (Красноярский край) 2. Сергей Шкедов (Забайкальский край) 3. Евгений Якуба (Новосибирская область)

1975-1985 г.р.

1. Иван Лыжин (Алтайский край) 2. Андрей Черкашин (Алтайский край) 3. Алексей Тимошин (Томская область)

Спринт

1950-1959 г.р.

1. Александр Костюченко (Алтайский край) 2. Сергей Локтев (Алтайский край) 3. Владимир Безруков (Томская область)

1960-1966 г.р.

1. Сергей Тарасов (Алтайский край) 2. Владимир Толмачев (Алтайский край) 3. Андрей Шарыгин (Красноярский край)

1967-1974 г.р.

1. Вячеслав Сергеев (Алтайский край) 2. Евгений Клюкин (Иркутская область) 3. Сергей Шкедов (Забайкальский край)

1975-1985 г.р.

1. Иван Лыжин (Алтайский край) 2. Павел Вопилов (Алтайский край) 3. Евгений Березненко (Красноярский край)

Эстафетная гонка

1. Алтай-1 (Иван Лыжин, Сергей Локтев, Сергей Тарасов, Владимир Толмачев) 2. Новосибирск (Алексей Косачев, Александр Пузырев, Евгений Якуба, Юрий Морозов) 3. Восточная Сибирь (Евгений Клюкин, Владимир Безрков, Сергей Шкедов, Александр Миргородский)

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах