В дни празднования 70-й годовщины Великой Победы Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) организует мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – бывших работников предприятия.

Вчера представители администрации Алтай-Кокса и совета ветеранов завода навестили на дому тех ветеранов, которые не смогут принять участие в праздничном мероприятии Алтай-Кокса в городском доме культуры «Строитель» 8 мая. Труженикам тыла вручили продуктовые наборы, а ветеранам войны ценные подарки – телевизоры. Всем виновникам торжества подарили поздравительные открытки, георгиевские ленточки и презентационные буклеты «70-летию Великой Победы посвящается», которые подготовлены пресс-службой и советом ветеранов Алтай-Кокса. В буклете собраны рассказы о всех фронтовиках и тружениках тыла, бывших работниках завода, их воспоминания и фотографии, а также информация о социальной политике компании в отношении своих ветеранов.

В канун 70-летия Победы на Алтай-Коксе, кроме торжественного чествования ветеранов, планируется посадка памятной аллеи для увековечения знаменательной даты на городском Мемориале Славы, участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и в традиционном митинге в честь Дня Победы с организацией для ветеранов и всех жителей города выездной полевой кухни.
В рамках празднования годовщины Великой Победы на Алтай-Коксе уже провели акцию «Санаторий на дому», по которой ранее работавшие на предприятии участники Великой Отечественной войны прошли у себя дома процедуры, доступные обычно только при санаторно-курортном лечении. Также совет ветеранов завода провел уроки мужества для детей дошкольного возраста. В апреле для пенсионеров Алтай-Кокса была организована экскурсия в городской Мемориал Славы.
Для справки:
Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год.
Поддержка ветеранов – одно из приоритетных направлений социальной политики Алтай-Кокса. Сегодня совет ветеранов завода объединяет более двух тысяч пенсионеров, в том числе семь участников Великой Отечественной войны, одна жительница блокадного Ленинграда и 30 тружеников тыла.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть