На проектно-сметную документацию объездной дороги вокруг Бийска уже даже получено положительное заключение государственной экспертизы.
По словам Виктора ДАВЫДОВА, начальника краевого Управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи, сейчас региональная власть работает над тем, чтобы этот объект был включен в соответствующую федеральную целевую программу.
Стоимость 9,5 км объезда – порядка миллиарда рублей, принципиальное согласие Правительства на выделение этих средств уже есть.
В транспортном Управлении полагают, что уже в конце мая будут утверждены официальные объемы работ на текущий и следующий годы и их финансирование. Если все пойдет по плану, строительство объездной дороги вокруг Бийска завершится в 2014 г. Транзитный транспорт получит качественную магистраль с двухуровневыми развязками, а Бийск, через который сейчас идет весь транспортный поток в Горный Алтай, – улучшенную экологию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть