
В частности, на улице Партизанской, несмотря на неблагоприятные погодные условия начался вынужденный ямочный ремонт, без проведения которого движение транспорта было сильно затруднено.
Проблемы с проездом по проспекту Строителей, где осенью был снят верхний слой дорожного полотна, должны завершиться с установлением в апреле стабильной теплой погоды – к 9 мая реконструкция проспекта будет полностью завершена.
Как сообщил председатель комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению администрации города Барнаула Виктор Соловьев, капитальный ремонт в 2010 году будет произведен на улице Челюскинцев и проспекте Ленина. На Челюскинцев, в частности, планируется завершить реконструкцию участка от улицы Загородней до улицы Партизанской. В прошлом году там поменяли трамвайные пути, установили новые опоры для линий электропередач, в этом году вровень с трамвайными путями будет уложено дорожное полотно. На это город планирует истратить 37 млн рублей.
30 млн рублей будет израсходовано для капитального ремонта верхнего слоя дорожного полотна на проспекте Ленина – от улицы Толстого до улицы Чкалова. Не удается пока найти средства на капитальный ремонт, таких улиц как Ядринцева и Кутузова – там будет проводиться только текущий, ямочный ремонт. Впрочем, если городу сможет помочь краевой или федеральный бюджет – сделано будет больше, чем пока запланировано.
Запланированный перенос трамвайного движения с проспекта Ленина на улицу Новоугольную, на участке от Нового рынка до площади Победы, в 2010 году осуществлен не будет. Трамваи покинут площадь Октября в лучшем случае в 2011 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть