Алтайский самбист взял бронзу на мировом первенстве на Кипре

Вадим Митюра / АиФ

Представитель Алтайского училища олимпийского резерва Роман Жданов стал бронзовым призером юниорского первенства мира. Как сообщили в администрации города, чемпионат проходил на Кипре.

Всего в турнире участвовали спортсмены из 33 стран. Это рекордное количество за всю историю турнира. Медали разыгрывали среди кадетов от 14 до 16 лет, юношей от 16 до 18 лет и юниоров до 20 лет. Роман Жданов соревновался в весе более 98 кг, где его соперниками стали 11 других самбистов.

В первом поединке наш спортсмен уступил представителю Кыргызстана, а затем одержал две победы над спортсменами из Азербайджана и Грузии. В итогом зачете Роман стал третьим.

К слову, сборная России завоевала 52 медали, включая 44 золотых, три серебряных и пять бронзовых. В командном зачете это победа!