Жительницу Барнаула оштрафовали за одиночный пикет в день Конституции

Железнодорожный районный суд Барнаула оштрафовал жительницу города Марию Пономаренко на 75 тыс. рублей за одиночный пикет в день Конституции.

   
   

Как сообщает Тайга.инфо, активистка провела пикет 12 декабря на пл. Советов с плакатами «Вместе мы сила» и «Россия, просыпайся». Рядом с ней был мужчина, который держал флаг СССР. По версии полиции, Пономаренко не имела права на организацию пикета.

По словам женщины, судья не приобщил к материалам дела линию защиты и отказался исключать любительское видео без времени и даты. На заседании  Пономаренко стало плохо - у нее повысилось давление, и в суд приезжала скорая помощь.

На женщину составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка проведения массового мероприятия).

Напомним, ранее Марию посчитали зачинщицей антимасочного бунта и оштрафовали на 2 тыс. рублей.