238 участков дорог в Барнауле попали в рейтинг «убитых» дорог по состоянию на 20 сентября. Об этом сообщили активисты ОНФ в Алтайском крае. Список был направлен в городскую администрацию. Как сказано в сообщении, мнение горожан будет учтено при планировании дорожных работ.
Среди проблемных участков: проспект Коммунаров, Ленина, ул. Деповская, Пролетарская. Новые кварталы также требуют улучшения инфраструктуры. Отметим, что в рейтинг не попали улицы, отремонтированные в прошлые годы, а также дороги, где ремонт уже проходит. Кстати, в прошлом году лидером среди «убитых» дорог стала улица Балтийская, пр. Комсомольский, Красноармейский, ул.Панфиловцев, пер. Ядринцева, ул. В. Кощеевой, 50 лет СССР.
Как отмечают эксперты, планы по дорожному ремонту совпадают с мнением горожан на 90%.
Что касается «убитых» дорог региона, в рейтинг вошло 233 участка. Список проблемных улиц был направлен в региональный Минстройтранс.
Смотрите также:
- Более 1,7 млрд рублей выделят на ремонт дорог в Алтайском крае в 2019 году →
- Ремонт по всем «фронтам». Качественных дорог в Барнауле станет больше →
- В Барнауле начали ремонтировать дорогу на Комсомольском проспекте →