В Барнаул привезли чудотворную икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

В Барнаул привезли чудотворную икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» © / Барнаульская епархия РПЦ

Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» была привезена 23 августа в Покровский кафедральный собор из поселка Бачурино Московской области.

   
   

В течение дня перед ней будут совершать молебен об исцелении болящих.

Святыня будет находиться в Барнауле до 24 августа. Двери собора будут открыты для прихожан до 20:00.

После икону увезут в Рубцовск, где она пробудет до 26 августа. В Бийск ее доставят к празднику Успения Пресвятой Богородицы.

В Барнаул святыня вернется 28 августа и до 30 августа будет находиться в храме Димитрия Ростовского.

Справка:

Чудотворная икона Божией Матери стала мироточить с 1998 года. Она уже побывала во многих епархиях России, а также за рубежом.