На площади Свободы в Барнауле прошёл торжественный развод караула пожарно-спасательного гарнизона. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
В парадном строю прошли подразделения ГУ МЧС России по Алтайскому краю, бойцы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. В. В. Зюкова, сотрудники краевого спасательного центра, спасатели Барнаула.
Начальник Главного управления МЧС по краю, генерал-майор Александр Макаров отметил, что развод караула является важной традицией празднования Дня России в Барнауле и Алтайском крае. Также он подчеркнул, что такие мероприятия повышают престиж профессии спасателя и формируют чувство гордости за службу. Лучшим сотрудникам вручили награды за их профессионализм и самоотверженность.