В Алтайском крае проходят несколько автопробегов в честь 80-летия Победы

В Алтайском крае проходят сразу несколько автопробегов, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Среди участников и дети и пенсионеры. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

   
   

В Хабарском районе состоялся автопробег, посвящённый 80-летию Победы. В нём приняли участие жители трёх сёл: Хабаров, Утянка и Рассвет.

В Родинском районе молодёжный парламент организовал массовый велопробег в честь 80-летия Победы. В мероприятии приняли участие 47 велосипедистов разных возрастных групп. Самым юным участником стал семилетний Никита Белоус из детского сада «Колокольчик», а самым возрастным — 79-летний Анатолий Карнаух.

В Косихе прошёл 11-й ежегодный автопробег, посвящённый 80-летию Победы. В этом году в нём приняли участие рекордные 320 человек.