Пенсионер подозревается в убийстве грибника на Алтае

Ирина Малина / АиФ

В Калманском районе возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего пенсионера, который подозревается в убийстве жителя Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба СК по Алтайскому краю.

   
   

По данным следствия, вечером 23 августа к мужчине в гости в деревню приехал сын со своим другом. Приятели планировали на следующий день пойти в лес по грибы. Пенсионер подложил мужчинам выпить, но застолье затянулось до раннего утра. После того, как сын хозяина дома отлучился из беседки, между хозяином дома и гостем произошел конфликт. Во время ссоры пенсионер схватил кухонный нож и нанес удар в шею 37-летнему мужчине. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

Подозреваемого задержали. Ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления мужчине обвинения по статье об убийстве.