На Алтае провели масштабный рейд по выявлению контрафактного алкоголя

В Алтайском крае сотрудники полиции провели масштабный рейд по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции. Как сообщили в ГУ МВД по региону, рейды провели как в городах, так и в районах.

   
   

Всего за несколько часов сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю проверили 109 торговых точек. В одном из ресторанов, а также в нестационарных павильонах, выявили продажу алкоголя без лицензии. Еще в одной точке алкоголя продавали из-под полы – в магазине нашли тайник с бутылками.

«В общей сложности в ходе масштабной проверки торговых объектов полицейскими выявлено более 20 нарушений. В одних точках отсутствовала документация на право реализации алкогольной продукции, в других это делалось с нарушением существующих правил. Также выявлено десять фактов продажи алкоголя несовершеннолетним», - отметили в МВД.

В итоге полицейские изъяли из оборота около 100 литров незаконной продукции. В отношении нарушителей составлены протоколы.