Эвакуацию людей с канатной дороги провели в Манжероке

На курорте «Манжерок» состоялись учения по отработке действий при эвакуации людей с канатной дороги, сообщили в правительстве региона.

   
   

Главная сложность заключалась в том, что по легенде учений люди застряли на участке над озером. А это высота примерно восьмиэтажного дома. Спасателям и сотрудникам курорта предстояло эвакуировать 41 пассажира. В общей сложности процесс занял менее двух часов.

«Эвакуация – это наш страховочный сценарий, который мы обязаны отрабатывать до автоматизма. На курорте развернута система мониторинга: датчики вибрации, нагрузки и ветра в реальном времени анализируют состояние каждой канатной дороги», – рассказал начальник отдела безопасной эксплуатации горной инфраструктуры курорта «Манжерок» Виталий Аксёнов.

Подобные учения проходят два раза в год.