Директор алтайской школы вошел в Книгу рекордов России

Владислава Куимова / АиФ

Директор средней школы №23 Рубцовска Юрий Ямилов установил рекорд в конкурсе «Директор года России» и вошел в Книгу рекордов России. Об этом сообщается на сайте reestrrekordov.ru.

   
   

Юрий Ямилов выходил в финал всероссийского конкурса «Директор года» трижды подряд: в 2023, 2024 и 2025 годах. Его достижение устанавливает новую планку для руководителей образовательных учреждений страны. Пока сотни коллег годами стремятся к финалу этого престижного соревнования, Ямилов демонстрирует уникальную стабильность, три сезона подряд без исключений выходя в финал. Такой профессиональной последовательности ранее не добивался ни один участник, отмечают на сайте.

Рекордная серия из трех финалов подряд была официально засвидетельствована экспертами Международной Книги Рекордов INTERRECORD и внесена в авторитетный Реестр рекордов России, также называемый Книгой рекордов России.