Мероприятие организовано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин.
Инженеры-инспекторы обеспечивают широкое информирование населения, предприятий и организаций по разъяснению целей и задач профилактической операции, организуют проведение в выходные и праздничные дни совместных рейдов с представителями подразделений УГИБДД ГУВД края в местах наиболее массового использования тракторов, а также дежурств на стационарных постах ГИБДД.
В случае выявления случаев эксплуатации техники, не имеющей соответствующих документов, инженеры - инспекторы совместно с подразделениями ГИБДД края осуществляют задержание этих транспортных средств и помещения их на охраняемые стоянки, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
Смотрите также:
- В Алтайском крае высокий показатель несчастных случаев на производстве →
- ФСБ в Барнауле проводит антитеррористическое учение →
- В Павловске состоится антитеррористическое учение →