Майские праздники уже давно ассоциируются с шашлыками. Традиционно в длинные выходные многие россияне выезжают на пикник и жарят мясо на мангале. А, между тем, шашлык не очень-то полезное блюдо, а с точки зрения онкологии — откровенно вредное. Главный онколог Алтайского края, главный врач краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов рассказал, в чем заключается опасность всенародно любимого блюда.
Вредные вещества
Классический шашлык с румяной зажаристой корочкой, которую все так любят, содержит опасные канцерогены — вещества, вызывающие рак. Например, полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) — химические вещества, образующиеся при обжаривании мяса животных на сковороде или приготовлении на открытом огне. В лабораторных экспериментах было доказано, что ПАУ обладают мутагенными свойствами, то есть вызывают изменения в ДНК, которые увеличивают риск развития рака.
Но куда страшнее бензапирен — химическое соединение первого класса опасности, которое содержится в дыме, пропитывающем мясо. Доказано, что бензапирен вызывает онкозаболевания.
«Конечно, я понимаю, что мои аргументы мало кого остановят. Запретить шашлык, мне кажется, невозможно. Я и сам его люблю. Но снизить в нем концентрацию вредных веществ можно», — говорит онколог.
Полезные советы
Игорь Вихлянов дал несколько полезных советов любителям шашлыков.
Так, врач советует готовить не над горящим костром, а над жаром от уже прогоревших углей.
«Приступайте к жарке, когда дыма уже нет, а угольки покрылись белой „сединой“», — говорит онколог.
Также он рекомендует использовать вертикальный мангал, который устроен так, что дым идет вверх, а шашлык жарится сбоку.
Мясо для шашлыка нужно выбирать нежирное — телятина, говядина, курица. Дело в том, что жир в лучше всего впитывает опасные вещества из дыма.
Слишком сильно жарить не стоит. В поджаристой корочке содержатся канцерогены, и чем выше температура и дольше процесс приготовления, тем больше их образуется. Будет вполне достаточно довести мясо до коричневатого цвета.
Есть шашлык лучше всего с овощами — они содержат антиоксиданты, защищающие от рака.
И еще один полезный совет от онколога: не ешьте шашлык часто. Один-два раз в месяц — более, чем достаточно для этого продукта.