Бийск в третий раз поборется за федеральные средства на благоустройство

Город Бийск подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев на своей странице в соцсети. 

   
   

В этом году Бийск представляет на конкурс проект «Центр наукограда — территория научных открытий». В случае победы город получит федеральное финансирование на благоустройство сквера «Центральный» и прилегающих к нему территорий.

«Мы заявили о своём желании сделать Бийск ещё лучше, современнее и уютнее. Сейчас мы с командой ждём результатов, которые будут объявлены в конце этого лета», — говорится в обращении к жителям.

Разработка проекта и участие в конкурсе осуществляются при поддержке Фонда Мельниченко. Все мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Жители могут следить за ходом конкурса и результатами на официальном сайте gorodsreda.ru.