Алтайский губернатор рассказал о ситуации с бензином в крае

atlascompany / ru.freepik.com

В Алтайском крае прошло совещание по поводу ситуации с бензином. Как сообщил губернатор Виктор Томенко в своем телеграм-канале, власти ведут переговоры с крупными поставщиками топлива.

   
   

На данный момент ситуация находится на контроле властей. По словам губернатора, причинами того, что на некоторых территориях были задержки поставок топлива, стали увеличение биржевых цен на бензин, стоимость кредитных ресурсов и увеличение сроков отгрузки.

«Важно подчеркнуть: социальные и экстренные службы обеспечены топливом в необходимом объеме и работают в обычном режиме», - сказал Виктор Томенко.

В настоящее время правительство Алтайского края ведет рабочие переговоры с крупными поставщиками, чтобы урегулировать ситуацию в сжатые сроки.