В Камне-на-Оби задержали двух закладчиков с 30 граммами наркотиков

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Камень-на-Оби задержали двоих местных жителей — 20-летнюю женщину и 38-летнего мужчину. Они занимались сбытом наркотиков, сообщили в Алтайском ЛУ МВД России.

   
   

По версии следствия, злоумышленники получали от кураторов сообщения о местонахождении оптовых партий наркотиков, а также указания по фасовке и размещению. После этого они делали тайники-закладки и получали денежное вознаграждение. Из незаконного оборота изъято около 30 граммов наркотического вещества.

Отмечается, что Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и умышленное причинение вреда здоровью.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Максимальное наказание по этой статье — до 20 лет лишения свободы.