СК завершил дело о гибели двух рабочих на стройке в Алтайском крае

Роман Алексеев / АиФ

В Алтайском крае следователи завершили расследование уголовного дела о гибели двух рабочих на строительном объекте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

   
   

По данным СК, обвиняемым по делу стал машинист телескопического погрузчика, который нарушил правила безопасности. Днем 8 октября на строительном объекте мужчина управлял техникой. В нарушении требований в ковше погрузчика были двое рабочих, которые монтировали уличное освещение на высоте. В какой-то момент ковш опрокинулся, а двое мужчин упали с 11-метровой высоты на бетон и погибли.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о наличии прямой причинно-следственной связи между нарушением требований охраны труда и правил безопасности при ведении работ и смертью потерпевших», - подчеркнули в следкоме.

Дело с обвинительным заключением направлено в суд.