Серьезный пожар ликвидировали спасатели в Барнауле

В воскресенье, 21 июня, в частном секторе Барнаула произошел серьезный пожар. Когда спасатели приехали, дом уже был весь охвачен огнем, который мог перейти и на соседние постройки.

   
   

Как рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило в 07:49. Жильцы дома самостоятельно вышли из дома.

«На месте происшествия работало звено газодымозащитной службы, на борьбу с разбушевавшейся на большой площади огненной стихией было подано 3 ствола большой мощности. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, пламя удалось локализовать в кратчайшие сроки и не допустить перехода пламени на соседние строения», - отметили в управлении.

Площадь возгорания составила около 80 квадратных метров, практически весь дом пострадал от огня.  Эксперты предварительно установили, что причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.