Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о результатах проверки по сообщению жителей поселка Ясная Поляна. Ранее местные жители пожаловались на плохое состояние дороги.
Как отметили в информационном центре ведомства, долгое время единственная дорога, которая соединяет населенный пункт с районным центром, находится в плохом состоянии. Там нет асфальта, образовались ямы, а грунт размывают осадки.
СУ СК по Алтайскому краю проводит процессуальную проверку по данному факту. Руководитель регуправления Игорь Колесниченко доложит председателю о ходе и результатах проверки.
«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - отметили в ведомстве.