Двух водителей байков за день доставили в больницу после ДТП на Алтае

Антон Харин / АиФ

В Республике Алтай за день произошло два ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Как сообщили в ГУ МВД по региону, водители байков получили травмы.

   
   

25 сентября в селе Соузга Майминского района 36-летний водитель Nissan Х-Trail не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki Ninja, которым управлял  38-летний житель Барнаула. От удара мотоцикл опрокинуло на проезжую часть. Водитель двухколесного транспорта получил травмы.

«В отношении инициатора ДТП вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков)», - отметили в полиции.

В тот же день в селе Майма 30-летний водитель «Газели» не уступил дорогу 39-летнему мужчине, который ехал на электровелосипеде Kugo Kirin. Водитель байка доставили в больницу, но госпитализация не потребовалась. На водителя «Газели» и велосипедиста оформили постановления за нарушение правил дорожного движения.