Два человека пострадали в ДТП 11 марта в Республике Алтай

Григорий Белозеров / АиФ

В Республике Алтай за сутки 11 марта зарегистрировали два ДТП, в которых пострадали два человека. Как сообщили в ГУ МВД по региону, обе аварии произошли из-за выезда на встречную полосу.

   
   

Около 08:30 в селе Кызыл-Озек 31-летний житель села Карасук за рулем «Лада Гранта» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в Mazda CX-5 под управлением 54-летнего жителя Чойского района. Травмы получила 68-летняя пассажирка отечественного авто. Инициатору ДТП вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении и привлекли к ответственности за нарушение ПДД, в результате которого пассажирке был причинен вред здоровью средней тяжести.

Около 08:55 часов в Горно-Алтайске 63-летний мужчина за рулем Renault Sandero Stepway не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Subaru Forester, за рулем которого находился 44-летний житель села Верх-Карагуж. Предполагаемый виновник аварии получил переломы и был госпитализирован в республиканскую больницу. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.