Всего потребителям выставлены счета на общую сумму 74 млн. рублей, обнаружила городская прокуратура.
МУП признано виновным в нарушении установленного порядка ценообразования, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей (интересно, из какой кассы заплатят? - ред.).
Материалы прокурорской проверки также направлены в республиканское ОВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст.159 УК РФ (мошенничество).
Кроме того, прокурор внес представление в адрес мэра города об устранении нарушений, а также потребовал решить вопрос с установлением для предприятия тарифа на транспортировку (передачу) тепловой энергии в соответствии с действующим законодательством.
В том случае, если тариф будет установлен на меньшую сумму, прокурор потребует провести перерасчет и выплатить потребителям излишне оплаченные средства, сообщает сайт прокуратуры РА.
Вот взрослый же человек городской прокурор, а такой наивный…
Смотрите также:
- 65 тысяч нарушений закона выявила краевая прокуратура за полугодие →
- 200 денежных ЖКХ - нарушений выявлено с начала года в РА →
- В заповедниках нашли нарушения →