Суд: «Мария-Ра» дискриминирует своих поставщиков

Напомним, в декабре прошлого года в действиях компании комиссией УФАС были выявлены нарушения ст.13 Закона «О государственном регулировании торговой деятельности в Российской Федерации».

   
   

Дело по признакам создания сетью дискриминационных условий для поставщиков было возбуждено по итогам встречной проверки договоров, предоставленных ООО «Розница-1» и поставщиками сети.

Так, дополнительными соглашениями к договорам поставки предусматривалась выплата разного размера вознаграждений (премий) для поставщиков товаров одной группы. Комиссия УФАС вынесла решение в отношении ООО «Розница-1» и предписала компании не ставить поставщиков в условия, невыгодные по сравнению с условиями, созданными для других поставщиков товаров одной группы.

«Мария-Ра» обжаловала решение и предписание антимонопольного органа, однако суд, рассмотрев материалы дела, поддержал позицию Алтайского краевого УФАС России.

Смотрите также: