Как сообщил помощник прокурора Рубцовска Виталий Снежко, подсудимая приобрела подложный диплом ФГОУ ВПО «Алтайская Государственная академия культуры и искусств» о высшем профессиональном образовании.
Чтобы попасть в резерв управленческих кадров Рубцовска на замещение должности директора ДК, подсудимая, введя в заблуждение должностных лиц уполномоченных на прием документов, предоставила заведомо для нее подложный диплом. Подсудимая на основании протокола заседания комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров была зачислена в резерв.
Мировой судья вынес приговор и с учетом всех обстоятельств уголовного дела и личности подсудимой, по статье 327 части 3 УК РФ ей назначено наказание в виде штрафа.
Смотрите также:
- Руководитель барнаульского представительства ТГУ, обманувшая студентов на 621 тыс. рублей, отделалась условным сроком →
- Суд: Преподаватель из Алтайского края лишен права принимать экзамены у студентов →
- Рособрнадзор прекратил действие лицензии ААЭП →