В Барнауле направили в суд уголовное дело в отношении директора компании по производству хлеба и мучных изделий. Как сообщили в пресс-службах СК и прокуратуры, из-за его действий два сотрудника получили острое отравление сероводородом, пострадавшая женщина скончалась.
30 сентября 2024 года во время исполнения своих обязанностей в цехе два сотрудники отравились. Одна из пострадавших скончалась в больнице.
«Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одной из организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - пояснили в прокуратуре.