Алтайский край в числе всего десяти регионов России включен в федеральную онкологическую программу, по которой поступит уникальная медицинская техника.
В рамках аукциона, назначенного на 25 июня, определят организации, которые обеспечат поставку, монтаж и пуско-наладку медицинской техники, видеоэндоскопического комплекса, систем диагностики и другого новейшего высокоэффективного оборудования, предназначенного для ранней диагностики и лечения злокачественных образований.
Напомним, что в регионе идет развитие системы оказания помощи онкологическим больным на основе кластерного подхода. В январе 2010 введена в строй поликлиника Алтайского краевого онкологического диспансера на 450 посещений в смену. Строительство корпуса лучевой терапии радиологического блока Алтайского краевого онкодиспансера – следующий этап совершенствования оказания медицинской помощи.
Смотрите также:
- В Барнауле начали строить реабилитационный центр за 500 млн руб. →
- Перинатальный центр начнут строить на Алтае в 2013 году →
- Частный инвестор строит в Барнауле центр реабилитации →