Первые на Алтае соревнования по вольной борьбе прошли в Top Team Siberia

20 октября в Барнауле на базе клуба смешанных единоборств Top Team Siberia состоялись необычные для Алтая соревнования: первый в истории кубок краевой столицы по вольной борьбе. И первый блин однозначно не вышел комом.

Всего участие в кубке приняли более 100 спортсменов из городских клубов: «Сибирские борцы», «Партизан», Overhand и, разумеется, самой команды Top Team Siberia. Отметились даже гости из других регионов и стран: спортсмены из Тувы и действующие члены сборной Таджикистана.

Представители клуба — организатора турнира завоевали три золотых медали, одно серебро и одну бронзу. Особенно в Top Team отмечают Данила Макеева: стаж занятий вольной борьбой под руководством тренера Top Team Siberia Бауыржана Аубакирова у юноши составляет всего лишь один год. На пути к финалу Макеев одолел представителя Тувы, уже являющегося КМС по вольной борьбе. В финале же Макеев сразился уже с мастером спорта и выиграл со счетом 10:5, став чемпионом в весовой категории до 86 кг.

Изотоник Batterade. Фото: АиФ/ Виктор Крутов

Остается надеяться, что это начинание станет лишь первым в будущей истории вольной борьбы в Алтайском крае, и пока еще непривычный, но очень популярный в мире вид спорта надежно укоренится в регионе.

Официальный партнер турнира — изотоник ТМ Batterade.