Примерное время чтения: 2 минуты
88

Больше 50-ти поселков остались без электричества в ночь на 7 ноября

Барнаул, 7 ноября – АиФ-Алтай. В Алтайском крае в ночь с 6 на 7 ноября из-за шторма с сильным ветром и снегом без электричества осталось порядка 50-ти населенных пунктов, сообщает ГУ МЧС.

Первые тревожные сообщения об обрывах линий передач начали поступать около 20-00 часов. МРСК-Сибири «Алтайэнерго» сообщило в ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю о том, что в шести районах края без света осталось около 26 населенных пунктов.

«В результате неблагоприятных метеоусловий без света остались 9,6 тысячи человек, а также 15 социально значимых объектов», - сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.

Позже сообщалось, что без энергоснабжения остаются 48 населенных пунктов в 13 районах края. И это несмотря на то, что восстановительные работы проводятся в непрерывном режиме.

«На трассы линий для выявления и устранения повреждений направлено 35 оперативно-выездных бригад в составе 122 человек и 37 единицы техники», - говорится в сообщении.

К утру число обесточенных населенных пунктов только увеличилось. Дождь, переходящий в мокрый снег, сильный ветер и низкая ночная температура сделали свое дело: из-за налипания мокрого снега провода обрывались, а из-за сильного ветра они схлестывались между собой, выходя из строя.

«По состоянию на 06:00 без энергоснабжения остаются 54 населенных пунктов в 13 районах края. Восстановление электроснабжения проводится непрерывно», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах